Rathaus Stadt Schauenstein

Das Rathaus ist zur Zeit geöffnet!

Mitteilungsblatt

HSL aktuell

Das gemeinsame Mitteilungsblatt der Städte Helmbrechts und Schauenstein sowie der Gemeinde Leupoldsgrün

Das Wichtigste in Kürze:

Beiträge per E-Mail an:

Allgemein: redaktion@hsl-aktuell.LÖSCHEN.de

Helmbrechts: helmbrechts@hsl-aktuell.LÖSCHEN.de

Schauenstein: schauenstein@hsl-aktuell.LÖSCHEN.de

Leupoldsgrün: leupoldsgruen@hsl-aktuell.LÖSCHEN.de

Redaktionsschluss: 7 Werktage vor Erscheinung - i.d.R. montags

Übersicht über Anzeigenschluss und Erscheinungstermine 2020

Erste Ausgabe: 22. Januar 2020 (Redaktionsschluss: 13.01.2020)

Danach 14-tägige Erscheinungsweise

Ansprechpartner:

Für inhaltliche u. organisatorische Fragen, sowie für Anfragen bzgl. einer Berichterstattung durch einen freien Mitarbeiter:

Für Helmbrechts:
Martin Weigold
Telefon: 09252/701-27
martin.weigold@stadt-helmbrechts.LÖSCHEN.de

Für Leupoldsgrün:
Annika Popp
Telefon: 09292/415
gemeinde@leupoldsgruen.LÖSCHEN.de

Für Schauenstein:
Florian Schaller
Telefon: 09252/99600
stadt@schauenstein.LÖSCHEN.de

Für Fragen zu Beilagen und Firmenanzeigen:
Rainer Ludwig
Telefon: 09281/816-263
rainer.ludwig@hcs-medienwerk.LÖSCHEN.de

Für allgemeine Fragen/Ansprechpartner beim Verlag:
Christian Wagner
Telefon: 0921/294-148
christian.wagner@hcs-medienwerk.LÖSCHEN.de