Rathaus Stadt Schauenstein

Bürgermeister, Stadtrat und Ausschüsse

Erster Bürgermeister

Florian Schaller (CSU)

Zweite Bürgermeisterin

Susanne Köhler (CSU)

Dritter Bürgermeister

Thomas Münzer (ÜWG)

Stadträte

 Partei 
Martin GüntherCSU 
Susanne KöhlerCSU 
Marie HüttnerCSU 
Winfried StarkCSU 
Martin StrobelCSU 
Mathias ReichertCSU 
Christian SchmidtCSU 
Werner KünzelSPD 
Jürgen GärtnerSPD 
Thomas MünzerÜWG 
Marcus TrögerÜWG 
Felix RödelÜWG 
Ulla TögelÜWG 
Frank SchmidtÜWG 

Ausschüsse

  • Fest-, Kultur- und Sportausschuss
  • Rechnungsprüfungsausschuss
     

Die öffentlichen Sitzungen des Schauensteiner Stadtrates finden in der Regel am letzten Montag im Monat statt und beginnen jeweils um 17.30 Uhr im Schlosssaal.

Solange es Einschränkungen durch die Coronavirus-Pandemie gibt, können sich Termin, Zeit und Ort der Sitzung ändern. Das wird jeweils aktuell bekanntgegeben.


Vorgesehen sind folgende Termine für das Jahr 2021:

25.01.2021
22.02.2021
22.03.2021
26.04.2021
31.05.2021
28.06.2021
26.07.2021
30.08.2021
20.09.2021
25.10.2021
29.11.2021
20.12.2021